pierre
logo champ giraultdisciplinesprofsplanningstagescontactspierre
rond images

champ girault

Stages, week end saison 2018 2019

 

                                           
Septembre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 1


                                           
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 2


                                           
 

                                           
Samedi 8


                                           

























Dimanche 9


                                           



   
     
                             
Samedi 15


                                           

























Dimanche 16


                                           

























Samedi 22


                                           

























Dimanche 23


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Samedi 29


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 30


                                           
 

                                           
Octobre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30



                                           
Samedi 6


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 7


                                           



                                           
Samedi 13


                                           
Zen


   
     week
     end    SUMIE                    
Dimanche 14


                                           
Zen


   
     week

     end    SUMIE                    
Samedi 20


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 21


                                           



                                           
Samedi 27


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 28


                                           



                                           
 

                                           
Novembre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 3


                                           
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 4


                                           
Gilles roghe


                       
     
         
Samedi 10


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 11


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Samedi 17


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 18


                                           

























Samedi 24


                                           
Zen


    10h      11h30
   13h                    18h      
Dimanche 25


                                           

























Décembre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 1


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 2


                                           

























Samedi 8


                                           
Eutonie


   9h30                    
       17h
       
Dimanche 9


                                           
Eutonie


9h30







14h










Danse Conscience Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Samedi 15


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 16


                                           

























Samedi 22


                                           

























Dimanche 23


                                           



                                           
 

                                           
Janvier


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 5


                                           
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h        
Dimanche 6


                                           



                                           
Samedi 12


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 13


                                           

























Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Danse Conscience
Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Samedi 19


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 20


                                           



                                           
Samedi 26


                                           
Zen


    10h       12h                              
Feldenkrais
Maguelonne Dumoulin


                    14h  
 
     
   19h  
Dimanche 27


                                           
 Feldenkrais
Maguelonne Dumoulin


     10h                        16h              

























 

                                           
Février


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 2


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience Cecile Danza


                   
  15h  
       18h      
Dimanche 3


                                           
Yoga / Qi Gong des 12 Bonheurs
Sandrine




10h


12h














Samedi 9


                                           
Zen


    10h       12h                              
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 10


                                           

























Samedi 16


                                           
Zen


    10h       12h                              
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 17


                                           

























Samedi 23


                                           
Eutonie


9h30













17h




Dimanche 24


                                           
Eutonie


9h30













17h




Lundi 25


                                           
Eutonie


9h30













17h




 

                                           
Mars


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 2


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 3


                                           

























Samedi 9


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 10


                                           
Gilles Roghe

                                           
Samedi 16


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience
Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 17


                                           
Yoga / Qi Gong des 12 Bonheurs
Sandrine




10h


12h














Samedi 23


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 24


                                           

























Samedi 30


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais
Maguelonne Dumoulin












14h








19h
Dimanche 31


                                           
Feldenkrais
Maguelonne Dumoulin




10h










16h






 

                                           
Avril


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 6


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 7


                                           
Zen Célébration


                                           
Samedi 13


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 14


                                           

























Samedi 20


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 21


                                           

























Samedi 27


                                           
Zen


     10h      11h30        
     
 
         
Danse Conscience
Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 28


                                           

























 

                                           
Mai


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 4


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 5


                                           

























Samedi 11


                                           
Eutonie


9h30













17h




Dimanche 12


                                           
Eutonie


9h30













17h




Samedi 18


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 19


                                           

























Samedi 25


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience
Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 26


                                           

























 

                                           
Juin


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 1


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 2


                                           

























Samedi 8


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 9


                                           

























Samedi 15


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                   13h30    
      17h          
Dimanche 16


                                           

























Samedi 22


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience
Cecile Danza


                 
    15h      
   18h      
Dimanche 23


                                           

























Samedi 29


                                           
Zen




10h

11h30















Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 30


                                           
Gilles Roghe























 

                                           
JUILLET


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 7


                                           

























Dimanche 8


                                           
 

                                           
Contacts - Mentions légales - Les ateliers du Champ Girault @ 2011
professeurs