pierre
logo champ giraultdisciplinesprofsplanningstagescontactspierre
rond images

champ girault

Stages, week end saison 2017 2018

 

                                           
Septembre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 2


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 3


                                           
 

                                           
Samedi 9


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 10


                                           



   
     
                             
Samedi 16


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 17


                                           
Samedi 23


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Cercle de femmes Lola Pommey


                    14h       16h              
Dimanche 24


                                           
Initiation massage Lola Pommey


                    14h      
   17h          
 

                                           
 

                                           
Octobre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 30 septembre


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 1


                                           



                                           
Samedi 7


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 8


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Samedi 14


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 15


                                           
Chant










13h30





17h




Samedi 21


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Cercle de femmes Lola Pommey


                    14h       16h              
Dimanche 22


                                           
Initiation massage Lola Pommey


                    14h      
   17h          
Samedi 28


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 29


                                           



                                           
 

                                           
Novembre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 4


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 5


                                           



                                           
Samedi 11


                                           
Eutonie


   9h30                    
       17h
       
Dimanche 12


                                           
Eutonie


  9h30                             17h          
 

                                           
Samedi 18


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 19


                                           
Gilles roghe


                       
     
         
Samedi 25


                                           
Zen


    10h      11h30
   13h                    18h      
Dimanche 26


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Chant










13h30





17h




Décembre


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 2


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 3


                                           

























Samedi 9


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 10


                                           

























Samedi 16


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 17


                                           
Cercle de femmes Lola Pommey


                    14h       16h    17h          20h
Chant


9h30





13h












Samedi 23


                                           

























Dimanche 24


                                           



                                           
 

                                           
Janvier


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 6


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h        
Dimanche 7


                                           



                                           
Samedi 13


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 14


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Chant










13h30





17h




Samedi 20


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Eutonie


                   

 15h      
   18h      
Dimanche 21


                                           
Eutonie


   9h30              

          17h          
Samedi 27


                                           
Zen


    10h       12h                              
Danse Conscience Cecile Danza


                   
  15h  
       18h      
Dimanche 28


                                           
Yoga Yogamis


9h                                   18h      
 

                                           
 

                                           
Février


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 3


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   

 14h30        
 17h30        
Dimanche 4


                                           
 

                                           
Samedi 10


                                           
Zen


    10h       12h                              
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 11


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Samedi 17


                                           
Zen


    10h       12h                              
Danse Conscience Cecile Danza


                   
  15h  
       18h      
Dimanche 18


                                           
Chant


  9h30              13h              
       
Samedi 24


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Cercle de femmes Lola Pommey


                    14h       16h              
Dimanche 25


                                           
Initiation massage bien être Lola Pommey


                   
14h
     
   17h          
 

                                           
Mars


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 3


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 4


                                           
Gilles roghe


                       
     
         
Samedi 10


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 11


                                           

























Samedi 17


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience
Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 18


                                           
Chant










13h30





17h




Samedi 24


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Cercle de femmes Lola Pommey


                    14h       16h              
Dimanche 25


                                           
Yoga / Qi Gong des 12 Bonheurs
Sandrine




10h


12h














Initiation massage bien être Lola Pommey


                   
14h
     
   17h          

























 

                                           
Avril


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 31


                                           
Eutonie


   9h30                


      17h          
Dimanche 1


                                           
Eutonie


   9h30              

          17h          
Lundi 2


                                           
Eutonie


   9h30              

          17h          
Samedi 7


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 8


                                           
Zen Célébration


                                           
Samedi 14


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 15


                                           
Yoga des 12 bonheurs
Sandrine




10h


12h














Chant










13h30





17h




Samedi 21


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Cercle de femmes Lola Pommey


                    14h       16h              
Dimanche 22


                                           
Initiation massage Lola Pommey


                    14h      
   17h          
Samedi 29


                                           
Zen


     10h      11h30        
     
 
         
Dimanche 30


                                           
 

                                           
 

                                           
Mai


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 5


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 6


                                           
 

                                           
Samedi 12


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Dimanche 13


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Samedi 19


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Cercle de femmes Lola Pommey


                    14h       16h              
Dimanche 20


                                           
Initiation massage Lola Pommey


                    14h      
   17h          
Samedi 26


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                  13h30             17h          
Dimanche 27


                                           
Chant



9h30





13h












 

                                           
Juin


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 2


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 3


                                           
Gilles Roghe


                                           
Samedi 9


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Danse Conscience
Cecile Danza


                        15h      
   18h      
Dimanche 10


                                           
 

                                           
Samedi 16


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Chant











14h





17h30



Dimanche 17


                                           
Yoga/Qi Gong
12 Bonheurs
S.Marsillaud Ganault


    10h       12h                              
Samedi 23


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Feldenkrais


                   13h30    
      17h          
Dimanche 24


                                           

























Samedi 30


                                           
Zen




10h

11h30















Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
 

                                           
JUILLET


9h 9h30 10h 10h30 11h 11h30 12h 12h30 13h 13h30 14h 14h30 15h 15h30 16h 16h30 17h 17h30 18h 18h30 19h 19h30
Samedi 7


                                           
Zen


    10h      11h30
                             
Bouddhisme Tibétain


                   
 14h30        
 17h30        
Dimanche 8


                                           
 

                                           
Contacts - Mentions légales - Les ateliers du Champ Girault @ 2011

professeurs